Артемида в Minecraft

Артемида в Minecraft

Основная цель программы НАСА «Артемида» — вернуть человека на Луну. Для достижения этой цели предстоит преодолеть множество технологических проблем. Для создания гигантских лунных ракет необходимо разработать сложные технологии, и для этого потребуется новое поколение астронавтов, инженеров и ученых, мотивированных продолжать реализовывать эту задачу в ближайшие десятилетия.

Пункт управления в Артемиде для Minecraft

Вот почему космическое агентство объединилось с Microsoft и разработало несколько интерактивных уроков, происходящих в мире популярной игры Minecraft. Этим НАСА хочет побудить детей участвовать в космических миссиях и в то же время приблизить их к целям и технологиям программы Artemis.
Цель состоит в том, чтобы молодые игроки изучили основы ракетостроения и проблемы, связанные с миссиями и выживанием в космосе. Игры Minecraft «Artemis: Rocket Build» и «Artemis: Return to the Moon» можно загрузить бесплатно через платформу Minecraft Education.

Запуск ракеты в Артемиде для Minecraft

В игре «Artemis: Rocket Build» геймеры узнают больше о системе космических запусков НАСА, которая осуществила свой успешный первый полет в ноябре 2020 года. Перед игроками стоит задача разработать и настроить свои собственные ракеты, способные запускать спутники и экипажи в космос, борясь с топливными и бюджетными проблемами.

Ракета в Артемиде для Minecraft

«Artemis: Return to the Moon» позволяет игрокам управлять цифровой версией капсулы Orion. Можно выполнять мини-миссии и решать задачи в космосе в составе экипажа астронавтов Orion.





нравится0
не нравится0
-515
30-04-2023
Автор: Mixman


Войди, чтобы комментировать:
  • Контакт Одноклассники Facebook Mail.Ru Яндекс Google
Ядро сервера
Подключайся
Вход через:
  • Контакт Одноклассники Facebook Mail.Ru Яндекс Google